image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Любанского РОЧС провели профилактический рейд по населенным пунктам района

762

Лето, наконец, вступило в свои права. Вместо сухостоя глаз радует зелень деревьев и кустарников. Весенние палы остались позади, а до пожароопасного периода с запретом на посещение лесов ещё далеко. Казалось бы, можно слегка расслабиться и перевести дыхание. 

Но нет, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям все так же держат руку на пульсе и внимательно следят за обстановкой, в том числе проводят профилактические рейды по населённым пунктам района совместно с корреспондентами газеты “Голас Любаншчыны”.

Работниками МЧС организовали рейд, задачей которого было убедиться, что вопросы по наиболее проблемным участкам, выявленные в ходе предыдущего рейда, закрыты! Вдобавок спасатели обращали внимание на участки, заросшие сухой растительностю, а также проводили разъяснительную беседу с населением.

Нужно помнить, что пустующие здания или неэксплуатируемые объекты представляют потенциальную опасность для человека. Нередко такие строения становятся местом для распития спиртных напитков, ночлегом для людей, ведущих асоциальный образ жизни, местом игр детей и подростков. Непотушенная сигарета или костер, банальная детская шалость с огнем может привести к пожару, а то и более печальным последствиям.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть