image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные знания в период летних каникул (Минский район)

398

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками отдела ГАИ УВД Минского райисполкома провели профилактическую беседу с отдыхающими пришкольного лагеря ГУО «Петришковская средняя школа».

В первые минуты беседы малыши стеснительно отвечали на вопросы инспектора МЧС, но вскоре все освоились и наперебой приводили примеры из своего маленького жизненного опыта на тему пожарной безопасности. Также работники службы спасения предложили ребятам повторить, а кто не знал – выучить номера служб спасения, алгоритм действий в случае пожара, а также поиграли в знаменитую игру «телефон», где отдыхающие отработали на практике правила вызова экстренной службы и узнали, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру, чтобы на помощь прибыли спасатели.

Упомянула инспектор пропаганды и об автономном пожарном извещателе, а также наглядно продемонстрировала, как привести в действие первичное средство пожаротушения – огнетушитель.

О соблюдении правил дорожного движения и о многом другом при помощи увлекательной викторины напомнила ребятам инспектор ГАИ, которая рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах общего пользования, порядке передвижения на велосипедах, роллерных коньках и гироскутерах.

В завершении мероприятия представители экстренных служб предложили ребятам посмотреть мультсериал «Волшебная книга», где любимые герои напомнили школьникам правила поведения в летний период, в частности – на водоемах.

«Предостеречь детей от различных чрезвычайных ситуаций, ознакомить их с правилами поведения в них – наша главная задача», – отметили работники МЧС.

Все участники акции сделали памятное фото с представителями служб.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть