image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное лето! (Стародорожский район)

746

К ребятам, отдыхающим в оздоровительном лагере «Родничок», ежегодно приезжают представители службы МЧС. Вот и в этом году спасатели вновь приехали в лагерь с интересным мероприятием для детей, ведь разнообразить досуг ребят в летний период познавательными мероприятиями по правилам безопасности − важная задача для работников МЧС. Тем более, что действующая всё лето акция «Каникулы без дыма и огня», как раз и направлена на проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Для отдыхающих в лагере ребят была организована квест-игра «ШИФР-112», в которой дети смогли посоревноваться между собой и проверить свои знание в вопросах безопасности. На каждой из остановок по маршруту, команды должны были правильно ответить на вопросы и выполнить задание: одеть боевую одежду спасателя за ограниченное время, правильно сложить мозаику, попасть в цель с расстояния, пройти полосу препятствий и другое.

На этом мероприятие не закончилось. Под открытым небом дети и взрослые увидели большую красную машину, которая громким сигналом приглашала всех в увлекательный мир настоящих спасателей.  Не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием знакомились с тем, чем же оснащён пожарный автомобиль.

В завершении встречи, по уже сложившейся традиции, для всех отдыхающих спасатели устроили настоящую «водную феерию».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть