image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям (Воложинский район)

262

Лето – самая долгожданная пора года для детей. Поездки, экскурсии, оздоровительные лагеря – всё это организовывают взрослые для мальчишек и девчонок, чтобы их летние каникулы прошли с пользой.

Спасатели никогда не остаются в стороне и помогают родителям и педагогам не только в организации досуга детей, но и в обучении их правилам безопасности. Ведь опасностей, которые могут подстерегать детвору летом, не так уж и мало.

В один из июньских дней малышей из оздоровительного лагеря, который работает на базе средней школы №2, гостеприимно встретили спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Воложина. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» ребятам провели экскурсию по подразделению, рассказали о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать в летнее время, продемонстрировали технику и оборудование спасателей.

– Посидеть в настоящей пожарной машине – это моя мечта, – улыбается Дима. – Она такая большая и красивая! Мне обязательно нужна фотография! Маме показать! Я ей уже говорил, что когда вырасту, стану пожарным.

Положительные эмоции детей от увиденного спасатели закрепили традиционной водной феерией. Также каждый ребёнок получил от спасателей памятку с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть