image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы лето было безопасным (Минский район)

347
Изучение правил безопасного поведения в теории, безусловно, важный аспект в воспитании культуры безопасности жизнедеятельности. 

Заставить детей слушать – невозможно, ведь они воспринимают и запоминают информацию, только когда им интересно. Именно поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям всегда стараются разнообразить традиционные формы работы различными играми, конкурсами и викторинами. Так, на днях на экскурсию в ПАСЧ-8 г.Заславля пришли учащиеся ГУО «Заславская средняя школа №1».

В начале мероприятия представители экстренной службы ознакомили ребят с аварийно-спасательной техникой, показали, чем оснащен пожарный автомобиль и что хранится в пожарных отсеках, какую специальную одежду используют огнеборцы при ликвидации пожаров и других ЧС.

В ходе экскурсии ребята задавали различные вопросы и делились историями из личного опыта. Все ребята изъявили желание почувствовать себя в роли спасателя, посидев за рулём пожарного автомобиля.

После знакомства с пожарной техникой представители службы спасения предложили школьникам интересную и увлекательную командную игру «Школа юного спасателя», где в теоретическом конкурсе ребята проверили уровень своих знаний по безопасности, а в спортивном – ловкость и сноровку.

«С помощью таких мероприятий и акций мы не просто обучаем ребят правилам безопасного поведения, но и знакомим с профессией пожарного-спасателя. Возможно, когда-нибудь эти школьники придут к нам на службу и пополнят ряды спасателей», – отметили работники МЧС.

В завершении мероприятия все детишки получили подарки от спасателей и, конечно же, сфотографировались на память возле пожарной автоцистерны.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть