image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности работникам агропромышленного комплекса (Несвижский район)

628

Накануне прошла встреча начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталия Бокуна с работниками сельскохозяйственного предприятия ОАО «17 сентября».

Главная тема мероприятия – обеспечение пожарной безопасности в быту и на производстве. Причины возникновения пожаров, мероприятия по приведению в пожаробезопасное состояние домовладений и объектов, а также способы их защиты от пожаров, ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности – все вопросы были детально рассмотрены с присутствующими.

В ходе встречи Виталий Вячеславович подробно раскрыл вопрос обеспечения безопасности детей, предупреждения детской гибели и травматизма, важности установки в домах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии, привел примеры положительных сработок АПИ.

Особое внимание аграриев было обращено на качественную подготовку технических средств перед выходом в поле, подготовку зерносушильных комплексов к предстоящей уборочной кампании, соблюдение всех необходимых условий и требований безопасности при заготовке грубых кормов, недопустимость использования теплогенерирующих установок и печей «кустарного» изготовления, трудовую дисциплину и порядок на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть