image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Полжизни ради безопасности": Николая Ивановича Немкевича поздравили с юбилеем в Минском областном управлении МЧС

1014
"Полжизни ради безопасности": Николая Ивановича Немкевича поздравили с юбилеем в Минском областном управлении МЧС

Сегодня в Минском областном убавлении МЧС с 60-летним юбилеем поздравили Николая Ивановича Немкевича, бывшего начальника Воложинского районного отдела по ЧС.

Поприветствовал подполковника в запасе начальник управления Сергей Васильевич Лапанович. В адрес юбиляра прозвучали слова благодарности за службу на благо безопасности граждан и пожелания крепкого здоровья, успехов во всех начинания, поводов для радости и неиссякаемой энергии.

Николай Иванович отдал службе Воложинщине более 27 лет:

– Я сам родом с Гродненщины, красивые места у нас, но за столько лет «прикипел» к воложинской земле. Местные леса сделали меня заядлым грибником.

Пришлось юбиляру за четверть века увидеть не только красоту природы, но и мощь стихии:

– Конечно, самый крупный за мою практику пожар случился на льнозаводе. А еще хорошо запомнились сутки, когда на протяжении 12 часов произошли 6 пожаров на объектах государственного сектора: общепит, детский сад, контора, фермы.

«Бывших не бывает!» – такой лозунг культивируют спасатели. И это полностью соответствует действительности. Николай Иванович и сегодня частый гость в отделе по ЧС: мудрый совет никогда не помешает.

Обращаясь к нынешнему поколению спасателей, ветеран пожелал достойно и гордо нести знамя министерства, самоотверженно выполнять свою работу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть