image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провели время с пользой! (Солигорский район)

650

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Солигорского горрайотдела по ЧС посетили учреждения образования, а также организовали проведение тематических игр и викторин.

Так, во время визита в Дошкольный центр развития ребёнка «Планета детства» ОАО «Беларуськалий» работник МЧС повторила с дошколятами алгоритм действий при пожаре, напомнила, как действовать, если встретил злую собаку, и как реагировать на предложения незнакомых взрослых получить сладость или открыть входную дверь квартиры.

Не менее интересной игрой для ребят оказалась викторина «Хлоп-топ». Поддерживая или не соглашаясь с высказываниями специалиста, детвора громко хлопала и хохотала или же сильно-сильно топала ногами. Подытожить встречу инспектор пропаганды решила напоминанием телефонов экстренных служб. 101, 102, 103, 104 и 112 – малыши рассказали, кому и в каком они будут звонить и что будут говорить.

Одновременно с этим спасатели «заглянули в гости» к мальчишкам и девчонкам школьного лагеря Гимназии № 2. Здесь у ребят проходила «Спортландия безопасности». «Перетягивание рукава», «Бой подушками», «Тушение пожара» и «Эстафета безопасности» – физкультминутка на свежем воздухе настолько воодушевляла и делала счастливыми юных солигорчан, что они были готовы снова и снова вступать в состязание

Работник МЧС подарила победителям эстафеты тематические сувениры и буклеты «Каникулы без дыма и огня!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть