image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Предупреждаем ЧС, вооружившись словом!» (Несвижский район)

631

С целью снижения количества пожаров и гибели людей от них, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей, несвижские спасатели в составе смотровых комиссий ежедневно посещают домовладения граждан, воспитывающих детей, и жилище пожилых граждан, а также проводят профилактические беседы в организациях и на предприятиях района.

В рамках пожарно-профилактической работы спасатели разъясняют гражданам основные требования правил пожарной безопасности, напоминают о необходимости установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, рассказывают о детской безопасности и о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Выступая перед трудовыми коллективами, спасатели обращают внимание работников на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах. Также огнеборцы напоминают алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правила использования первичных средств пожаротушения, ключевые аспекты безопасности в жилищном фонде, обращают внимание на правила безопасного пользования электроприборами и отопительным оборудованием.

В ходе профилактической работы спасатели вручают наглядно-изобразительную продукцию и призывают граждан быть более бдительными в вопросах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть