image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День «Х» для Х выпуска»: в Минском областном кадетском училище прошел выпускной

740
«День «Х» для Х выпуска»: в Минском областном кадетском училище прошел выпускной

Сегодня, 10 июня, особенный день в жизни кадетов выпускного курса Минского областного кадетского училища – волнительный, трепетный, наполненный одновременно и радостью, и грустью – день, который больше не повториться.

Торжественное мероприятие, к которому ребята тщательно готовились и шли все четыре нелёгких, но насыщенных и увлекательных года, собрало на плацу училища много гостей.

Помимо родных, близких и друзей выпускников, присутствовали представители силовых ведомств, в том числе заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Аркадьевич Пекурин.

Открыла мероприятие церемония вручения аттестатов о получении среднего образования, наполненная особым смыслом, традициями и ритуалами. Все выпускники были поощрены памятными нагрудными знаками. Стоит отметить, что каждый выпуск является своеобразной визитной карточкой кадетского училища, в чье воспитание вложено немало трудов педагогов и воспитателей.

Слово для поздравления кадетов-выпускников предоставили и гостям, которые пожелали ребятам с гордостью нести по жизни звание выпускника Минского областного кадетского училища, добиться успехов в предстоящей им вступительной компании. К слову, большинство выпускников училища в скором будущем сменит кадетские погоны на курсантские, продолжая уверенно идти к заветным офицерским звёздам и преданно служить нашей Родине.

Гости училища также наградили выпускников, которые показали высокие результаты в учебной деятельности, активно проявляли себя в спортивной и общественной жизни, памятными подарками, дипломами, благодарностями.

Кадеты продемонстрировали хореографические и вокальные номера, удивив всех красотой и чистотой исполнения. В завершение мероприятия ребята традиционно выпустили в небо погон из воздушных шаров.

Подошло трогательное время прощания со знаменем и крайнее прохождение торжественным маршем по плацу. В небо взлетели сверкающие монеты, и с криком: «Ну, вот и все!» юные выпускники простились кадетством.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть