image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Школа юного спасателя» (Пуховичский район)

629

Ежегодно в период летних каникул в пришкольных и летних оздоровительных лагерях Пуховичского района собирается множество ребят, желающих хорошо провести время. Одним из любимых мероприятий во время отдыха является посещение пожарной аварийно-спасательной части №1 города Марьина Горка.

Так, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в гости к спасателям пришли ребята из пришкольного лагеря «Солнышко». Работники МЧС провели экскурсию, в ходе которой дети ознакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, которое используется спасателями и узнали, как ликвидируются различного рода чрезвычайные ситуации. Все желающие могли почувствовать себя спасателями, примерив боевую одежду и сделав фотографии на память.

Однако этим экскурсия не закончилась… У каждого из ребят был шанс получить почетное звание «юного спасателя» пройдя два уровня игры «Школа ЮС». Участникам необходимо было преодолеть «Теоретический уровень» – ответить правильно на вопросы по безопасности – и «Развлекательный уровень» – сбить условные мишени водой.

Со своей задачей все ребята справились на отлично, получили огромный заряд положительных эмоций и достойны носить почетное звание «Юный спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть