image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Водные приключения и безопасность» в «Дудутках» (Пуховичский район)

698

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с детьми и их родителями.

Спасатели совместили локацию "Водные приключения и безопасность" с фестивалем ColorFest. Веселое, зрелищное, очень красивое и полезное мероприятие прошло в «Дудутках».

В рамках мероприятия с гостями в очередной раз удалось обсудить пользу автономного пожарного извещателя, повторить номера вызова службы спасения. Ребятам удалось увидеть в предметах, имеющихся ежедневно под рукой – сахаре и соли – средства для тушения незначительных очагов возгорания. Со всеми взрослыми работники МЧС обсудили, какие меры необходимо принимать для предупреждения пожаров в домовладениях и квартирах.

Конечно, не остались без внимания вопросы безопасного поведения на водоемах летом: купание – только в специальных местах, дети – только под присмотром взрослых, ныряние – небезопасно.

Затем учащиеся познакомились с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении пуховичских спасателей. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью вручила памятные подарки активным участникам мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть