image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа спасателей (Солигорский район)

717

Еженедельно работники Солигорского гарнизона выбывают на район с целью обследования условий проживания социально-уязвимой категории граждан. Очередная неделя июня тому не исключение. Спасатели посетили Краснослободский сельский совет и уделили внимание одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям, воспитывающим одного-двух малолетних детей.

Разделившись на группы, инженерно-инспекторский состав совместно с членами смотровой комиссии «заглянул» в самые отдалённые деревни и хутора. Так, основным недостатком, выявленным в ходе рейдовых мероприятий в деревне Большой Рожан по улице Комсомольской, явилось отсутствие или неисправность автономных пожарных извещателей. Однако стоит отметить, что севшие «кроны» тотчас заменялись в присутствии работников МЧС.

А вот по переулку Заречному буквально через дом встретилось нарушение правил устройства печного отопления. Огнеборцы поясняли: «Зима в этом году выдалась довольно морозной. И практически все пожары, произошедшие в этот период в районе, случились из-за печи. Дымоходы, напрямую примыкающие к потолку, являются нарушением правил пожарной безопасности».

Одновременно с этим, специалисты МЧС уделяли внимание вопросу пожароопасного периода. Захламлённость или порядок на придворовой территории – в случае необходимости нерадивым хозяевам делались замечания. В общем, солигорчанам напоминались правила безопасности при разведении огня: безветренная погода, соблюдение безопасных расстояний до построек, наличие первичных средств пожаротушения и постоянный контроль.

МЧС напоминает! Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, ваша безопасность зависит от вас самих!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть