image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседы о безопасности в летний период (Минский район)

846

Как избежать трагедий, а в случае возникновения той или иной ЧС среагировать эффективно, рассказал первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Валентинович Вилюха трудовому коллективу ОАО «Заславльстройиндустрия».

Начал беседу первый заместитель с доведения оперативной обстановки по пожарам и гибели людей от них на территории района и республики, подробнее разобрав самые распространенные причины возникновения огненных ЧС.

В ходе выступления Виктор Валентинович упомянул о полезном приборе - автономном пожарном извещателе, рассказав о функциях и преимуществах данного устройства. Наглядно продемонстрировал, как правильно эксплуатировать первичное средство пожаротушения - огнетушитель.

«Важно уметь правильно действовать в случае возникновения ЧС, если вдруг беда застанет «врасплох», а для этого должны проводиться обучающие беседы в области пожарной безопасности в трудовых коллективах не только работниками экстренной службы, но и руководителями организаций», - подчеркнул работник МЧС.

Для людей воспитывающих малолетних детей Виктор Валентинович напомнил о наступлении летних каникул и призвал взрослых не оставлять детей одних без присмотра, а также порекомендовал родителям организовывать досуг ребенка таким образом, чтобы он не был предоставлен сам себе.

«На сегодняшний день работниками Министерства по чрезвычайным ситуациям проводится большая работа по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Но без поддержки, регулярных бесед родителей с детьми, мы не получим желаемого результата, ведь именно поведение взрослого копируют малыши», - отметил первый заместитель начальника районного отдела по ЧС.

В завершении мероприятия представитель экстренной службы порекомендовал всем присутствующим установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также компетентно ответил на все вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть