image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лето с безопасностью (Молодечненский район)

1145

Восьмого июня УО «Молодечненский государственный политехнический колледж» встретил заместителя начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александра Подлужного, который выступил на семинаре в рамках «Недели нулевого травматизма» с темой «Правила пожарной безопасности».

Спасатель подробно рассказал присутствующим про основные причины пожаров и способы их недопущения. Александр Подлужный ознакомил присутствующих с областной и районной статистикой пожаров за прошедший период года. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и много других причин, вызывающих пожары были приведены на реальных примерах.

Присутствующие внимательно прослушали правила разведения костров и мангалов, ведь на улице пора отпусков и отдыха. «Разведение костров разрешено, но необходимо соблюдать следующие правила: обязательно должна быть безветренная погода, костер нельзя оставлять без присмотра даже на минуту, рядом должен быть либо огнетушитель, либо бочка с водой и ведро, ящик с песком и лопата. И помните, костер и мангал должны находиться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений», - рассказал спасатель.

В связи с участившимися случаями трагедий на водоемах, работник МЧС напомнил аудитории правила поведения на водоемах и методы оказания первой помощи при утоплении.

В завершении беседы всем участникам мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть