image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Играем и изучаем в период летних каникул (Минский район)

465

От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, а обучить подрастающее поколение правильным действиям в случае непредвиденной ситуации – задача работников МЧС.

На днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к мероприятию в аг.Новоселье Горанского сельского Совета Минского района. Ведь такого рода мероприятия не только помогают освоить правила безопасной жизнедеятельности, но и позволяют сделать долгожданные каникулы детишек незабываемыми и безопасными.

В начале праздника представители экстренной службы провели с гостями профилактические беседы в игровой форме, также организовали для детей различные викторины и конкурсы, а для совсем маленьких детишек тоже придумали занятие – собрать пазлы и поиграть в лото безопасности. Кроме того, каждый смог почувствовать себя в роли спасателя, посидев внутри кабины автоцистерны и примерив боевую одежду пожарных.

«Для работников МЧС была, есть и будет важна задача формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности. Зачастую происшествия случаются от беспечности. Спасатели признательны школьникам за участие в мероприятиях и акциях. Главная же наша цель – дать ребятам как можно больше знаний и навыков, которые станут непоколебимой основой культуры безопасности», - подчеркнули представители службы спасения.

Теплая атмосфера, новые друзья, яркие эмоции, конкурсная программа и время, которое так хочется вернуть обратно. Именно эти слова приходят первыми на ум ребятам, которые побывали на данном мероприятии. Уставшие, но довольные участники викторин и конкурсов получили приятные подарки от работников МЧС и, конечно же, незаменимые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть