image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС напоминают, как не допустить пожара (Солигорский район)

1064

За прошедшую неделю июня работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили очередные трудовые коллективы организаций города и района.

Так, заместитель начальника отдела Казарин Александр Иванович встретился с жителями города, проживающими на территории ЖЭС №2 СГУПП «ЖКХ Комплекс», а также специалистами
ОАО «им. В.З.Коржа». А инженер инспекции надзора и профилактики Боричевский Андрей Александрович пообщался с трудовым коллективом ООО «БуНа».

В рамках каждого из выступлений представители службы спасения разъясняли основные причины пожаров, а после приводили примеры ЧС, приведших к гибели граждан.

«Халатное отношение к вопросам собственной безопасности – вот основная причина всех бед. Выпил, закурил и прилёг отдохнуть – алгоритм, как правило, один и тот же. Не менее распространён и тот факт, что домочадцы безответственно относятся к правилам устройства и эксплуатации печного отопления и электропроводки. Веря в самое лучшее и чётко придерживаясь принципа «это со мной не произойдёт» виновники ЧС накликивают беды сами на себя», - поясняли работники МЧС.

Что же касается самой трагической причины пожаров – детской шалости с огнём или же оставления малолетних без присмотра, то здесь специалисты «кричат во всеуслышание» и стараются достучаться до каждого. Приводя примеры один за другим, огнеборцы нацеливают всегда держать «ухо востро» с малышами.

Завершая рабочие встречи, Александр Иванович и Андрей Александрович напоминали о пользе автономного пожарного извещателя, а также приводили примеры неудачного наведения порядка на земле. Спасатели призывают: прежде чем совершить тот или иной поступок, задумайтесь, а к чему это может привести и как этого не допустить?

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть