image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы – это классно, когда безопасно! (Стародорожский район)

794

Лето – пора долгожданных каникул для всей детворы. Свободного времени много, но не каждый ребенок может правильно им воспользоваться. Шалости, детское любопытство, излишняя самоуверенность – вот причины возникновения пожаров по вине несовершеннолетних.

Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. С этой целью в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Стародорожского районного отдела по ЧС организовали для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере ГУО «Гимназия № 1 города Старые Дороги», мероприятие «Спортландия безопасности».

Команды ребят соревновались между собой в спортивных эстафетах «Самые быстрые и ловкие» и «Потуши пожар». Также ребята показали уровень своих знаний в теоретическом конкурсе по правилам пожарной безопасности. По итогу соревнований победители… обе команды, набрав одинаковое количество баллов. Все участники были награждены подарками и бурными аплодисментами зрителей.

Также школьники смогли ознакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и снаряжением спасателей, а самые смелые – попробовать себя в роли огнеборца-профессионала. В заключение мероприятия ребят ожидала освежающая водная феерия!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть