image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Велопробег по историческим местам Столбцовщины!

1135

Сильная, счастливая, здоровая, спортивная… Это Беларусь! Наша Беларусь! И спасатели Столбцовщины полностью согласны с данными строчками. Кроме того, они и сами стремятся быть сильными, спортивными и здоровыми.

Именно поэтому работники Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям и их близкие решили провести выходной день не лежа на диване, а на … велосипедах. Субботним утром «мальчишки и девчонки, а также их родители» собрались на велопробег.

Стартовал велопробег от стен райотдела по чрезвычайным ситуациям. Сам маршрут подразумевал не только спортивные моменты, но и исторические остановки. Так, участники посетили знаменитые «колосовские» места. Первый привал был сделан в музее-усадьбе «Акинчицы»: именно в деревне Акинчицы 3 ноября 1882 года родился будущий великий поэт Беларуси. Далее велосипедисты-любители посетили усадьбу Альбуть, где Якуб Колас написал свое первое стихотворение. И конечной точкой маршрута стал филиал литературного музея Якуба Коласа «Смольня».

Десятки километров спорта, азарта, свежего воздуха и, конечно, истории оставили у участников велопробега только положительные эмоции и подарили заряд бодрости на ближайшее время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть