image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смоделировали, отработали, разобрали…. Тренировки с учреждениями СНЛК в Червенском районе

459

Сегодня письма в конвертах не так распространены, как пару десятков лет назад. Однако их содержимое порой может привести к неприятным последствиям.


Сотрудниками Червенского участка Пуховичского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» был обнаружен конверт, который содержал неизвестный порошок. Сообщение об этом поступило в ГУ «Червенский РЦГиЭ». Ситуация смоделированная, однако все участники отработали вводную как при реальном происшествии.

Таким образом, в рамках плана проведения тренировки с учреждениями СНЛК Червенского района, прошла отработка действий при обнаружении в почтовых отправлениях сыпучих веществ неизвестного происхождения.

Изначально сотрудниками РУПС произведена эвакуация людей.

- Конверт с неизвестным содержимым помещается в полиэтиленовый пакет, далее он помещается в бикс, который опечатывается. В обязательном порядке фиксируется дата забора, время и данные сотрудника ЦГиЭ. В дальнейшем бикс отправляется на лабораторные исследования для уточнения состава содержимого конверта. По окончанию производится обработка помещений в которых находился данный конверт, – пояснил работник РЦГиЭ.

Пусть в реальной жизни такие письма не ищут своего адресата, но службы обязаны четко и слажено предпринять необходимые действия по защите населения от возможных последствий чрезвычайных ситуаций.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть