image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезный и интересный «старт» республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» (Солигорский район)

178

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в гости к спасателям пришли ребята из школьных лагерей школ № 4 и № 3 города Солигорск.

Начались встречи с рассказа начальников караула Алексея Чабана и Захара Шаманского о возможностях аварийно-спасательной техники, которая прибывает на место ЧС. Автолестница, высота которой достигает 30 метров, настолько заворожила детвору своим видом, что буквально каждый мальчишка и девчонка посидел на специальном месте работника МЧС.

Что же касается автоцистерн, прибывающих к месту вызова, то здесь школьники были под впечатлением от оборудования, находящегося в отсеках авто. Гидравлические инструменты, бензопилы и бензорезы, пожарные рукава, спасательные жилеты, ломы и многое другое – эмоции ребят было не описать словами!

Одновременно с экскурсией по гаражу спасатели также провели с детьми профилактическую беседу на тему того, что порой причиной пожаров становится именно детская шалость с огнём.

В завершение встречи пожарные-спасатели напомнили юным солигорчанам телефоны службы спасения, а также в очередной раз пояснили, что при пожаре или любой другой нештатной ситуации ни в коем случае нельзя прятаться в шкафы и под кровати.

А вот чтобы экскурсия запомнилась не только приятными воспоминаниями, но и полезным времяпровождением, детворе подарили журнал «Юный спасатель»!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть