image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На первом месте – профилактика! (Слуцкий район)

728
Не проходит ни дня, чтобы работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям не занимались разъяснительной работой в жилом фонде района. 

Спасатели постоянно навещают слутчан в их домовладениях и рассказывают насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, дают советы по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Одна из основных рекомендаций спасателей – это необходимость установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей. Зачастую бывает, что у некоторых пожилых граждан все-таки имеется АПИ, но он лежит в упаковке где-то в нижней полке шкафа или висит в пакете на стене. В таких случаях работники Слуцкого РОЧС оказывают практическую помощь в установке извещателей, ведь для достижения основной цели – уменьшения количества пожаров и гибели людей от них, все методы хороши. Также спасатели распространяют наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами о безопасности.

2 июня в составе смотровой комиссии при Козловичском сельском исполнительном комитете в населенных пунктах Рабак, Мелешки, Повстынь спасателями было обследовано противопожарное состояние домовладений, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие престарелые граждане. В ходе проверки оценивалось состояние электропроводки, печного отопления. Спасатели рассказывали всем гражданам, чтобы не допускали подключения к сети большого количества электроприборов, дабы не спровоцировать перегруженность электросети и не вызвать пожар, а также перед уходом из дома или приготовившись ко сну проверяли выключение газовых и электрических приборов.

Всем гражданам помимо устных замечаний и рекомендаций вручались памятки по безопасному содержанию домовладений в пожаробезопасном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть