image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Праздник детства и семьи!» на Вилейщине

625

Заключительный IV этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на Вилейщине прошел в праздничной атмосфере, ведь 1 июня отмечается Международный День защиты детей.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности 1 июня в городском парке г. Вилейки и в м-н «Северный» активисты районного отделения БМООСП, активисты БРСМ, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители ОСВОД, сотрудники Вилейского отдела Департамента охраны МВД РБ, работники учреждения культуры, представители Белгосстраха, управления по образованию, спорту и туризму организовали концертную программу, которая не оставила равнодушными никого из участников. С ребятами были проведены профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, каждый желающий смог ознакомиться с работой пожарных автоцистерн, аварийно-спасательного оборудования, примерить боевую одежду спасателей и посидеть внутри кабины автомобилей. Также работала интерактивно-игровая площадка, на которой дети участвовали в конкурсах, викторинах и с большим удовольствием фотографировались с ростовой куклой.

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто, и помочь в случае их возникновения могут только точные и грамотные действия, обучение которым является основной программой акции, что, в свою очередь, позволяет сделать летний отдых детей не только насыщенным и полезным, но и безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть