image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник управления встретился с командой, представлявшей Минскую область на конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее»

948

Сегодняшние студенты – это наше завтра, наше будущее. Поэтому работа по формированию культуры безопасности, которая проводится с представителями этой возрастной категории, очень важна и очень благодарна: уже завтра эти ребята войдут в трудовые коллективы, создадут семьи, уже будучи подкованными в вопросах сохранения жизни и здоровья.

Сегодня начальник управления встретился со студентами филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж», занявшими 2 место на республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее». Стоит отметить, что встреча прошла в непринуждённой форме, где каждый смог задать интересующий его вопрос. Вначале Сергей Васильевич выразил слова благодарности за достигнутые высокие результаты в конкурсе. Начальнику управления было интересно услышать мнение команды о самих испытаниях, возникших трудностях. Выразили ребята также и предложениях по улучшению качества подготовки, что позволит в следующем году покорить первое место.

В ходе беседы ребята затронули вопросы, касающиеся работы в органах и подразделениях по ЧС. Сергей Васильевич ответил, что будет рад видеть всех присутствующих в рядах спасателей, а также подчеркнул, что главное в достижении намеченной цели  – это усердие и желание. Отдельно остановились на роли спорта в нашей жизни. Здесь своим личным опытом поделился Евгений Полонников, старший инженер отдела службы и боеготовности подразделений управления, который является мастером спорта Республики Беларусь по легкой атлетике. Он неоднократно участвовал в различных международных соревнованиях по марафону, а сейчас приобщает всех работников управления к здоровому образу жизни. В завершении беседы Сергей Васильевич пожелал ребятам успехов в учебе, не останавливаться на достигнутом и стремиться к своим мечтам.

На этом программа визита команды не закончилась. Несмотря на то, что ребята уже довольно сильно «подкованы» в вопросах безопасности, посетив республиканский центр безопасности, они поняли, что оказывается им еще многое предстоит узнать. Ребята остались под большим впечатлением после прохождения всех обучающих модулей и сказали, что обязательно будут рекомендовать своим родственникам и сверстникам посетить его.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть