image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводим каникулы интересно и безопасно вместе с спасателями (Стародорожский район)

153

Каникулы – самая веселая и самая долгожданная пора для ребят. Чтобы отдых был не только интересным, но и ещё и неопасным, взрослым и детям необходимо знать и соблюдать правила безопасности.

Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», которая проводится спасателями в летний период, как раз и направлена на проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением. Одним из важных направлений профилактической работы с детьми рамках акции является проведение экскурсий со школьниками, отдыхающими летних оздоровительных лагерей в пожарных аварийно-спасательных подразделениях.

Недавними гостями пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Старые Дороги стали ребята пришкольного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №3 города Старые Дороги».

Спасатели провели с ребятами познавательную беседу, продемонстрировали аварийно-спасательную технику, находящуюся на вооружении Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, оборудование спасателей. Желающие могли примерить боевую одежду и почувствовать себя в роли работника МЧС. Особую радость получили ребята, когда при помощи гидравлического инструмента им самим разрешили разрезать металл. Все юные гости получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

− А прийти ещё раз можно? – спросили напоследок почемцчки.

− Нужно, ведь проведённое в гостях у спасателей время, это всегда интересно и очень полезно для жизни и безопасности. Непременно ждём вас!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть