image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник для детей и взрослых! (Стародорожский район)

388

День защиты детей — это светлый праздник детства, напоминание взрослым о защите прав их детей, о семейных ценностях. Именно в этот праздничный день вместе собрались родители и их дети, проживающие в сельской местности, чтобы в очередной раз побороться в семейном сельскохозяйственном конкурсе за звание «Властелин села-2021».

Мероприятие прошло в малом сквере города, собрав вместе много жителей района, пришедших посмотреть и попереживать за своих земляков. Не остались в стороне и работники МЧС, которые в рамках финального этапа акции «Не оставляйте детей одних!» подготовили свою площадку безопасности, на которой активисты БМООСП в перерывах между конкурсной программой проводили со взрослыми и детьми обучающие беседы и предлагали проверить свои знания по правилам безопасности.

Желающие могли поучаствовать в познавательных конкурсных заданиях и викторинах, пройти анкетирование, примерить боевую одежду спасателей и повторить правила вызова службы спасения. За активность юные спасатели вручали гражданам полезные и интересные подарками от МЧС.

Кроме того, участников конкурса «Властелин села-2021» также ждал небольшой сюрприз от работников МЧС. Пройдя все испытания, они приняли участие в блиц-опросе по правилам пожарной безопасности, приготовленном для них одним из членов жюри - специалистом сектора пропаганды Стародорожского РОЧС. Несколько часов конкурсных испытаний пролетели незаметно и «Властелин села» в нелёгкой и упорной борьбе был определён.

Все участники получили заряд положительных эмоций, а проведённое интересно и с пользой время наверняка надолго запомнится жителям города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть