image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередное напоминание правил безопасности (Солигорский район)

630

На текущей неделе солигорские спасатели провели пожарно-профилактическую работу на территории Домановичского сельского Совета.

В ходе обследований домовладений специалисты обращали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и, если это было необходимо, делали замечания нерадивым хозяевам:

«Марина Павловна, Вы ведь понимаете, насколько это важно! Печь – в порядке: оштукатурена, побелена и металлический лист прибит. А извещатели почему все нерабочие? У вас же внучки в гостях! Замените элементы питания», – настоятельно рекомендовал работник МЧС жительнице деревни Ясковичи.

Также в ходе рейдов спасатели напоминали основные правила при наведении порядка на земле в пожароопасный период.

«Павел Михайлович, надо поработать над порядком на участке! Трава не окошена, кругом всё захламлено. Это «идеальная среда» для пожара!» – поясняли работники службы спасения.

МЧС напоминает! Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните: никто, кроме вас самих, не позаботится о вашей безопасности. Будьте бдительны при обращении с огнём! Не эксплуатируйте неисправные печи и электрооборудование. Не забывайте, что наведение порядка на земле должно осуществляться в соответствии требованиями, а выжигание трав на корню вовсе запрещено! Берегите свою жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть