image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«А у нас начались КАНИКУЛЫ – каникулы без дыма и огня!» (Клецкий район)

140

Старт республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» был дан в городе Клецке увлекательным мероприятием для детей, которое было организовано на базе Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ученики 3-х классов первой городской школы не просто побывали в гостях у спасателей, но и сами прошли настоящую «Школу юных спасателей».

Состязание между тремя командами ребят развернулось на стадионе и включало в себя 3 основных этапа: «Теоретический», «Спортивный» и «Развлекательный». Помимо этого, было еще два дополнительных конкурса, в которых дети отдохнули и повеселились. Как настоящим спасателям, детям нужно было проявить ум и смекалку, показать свою ловкость и скорость, продемонстрировать все свои умения. Борьба за звание «Юный спасатель» развернулась нешуточная! После первого этапа лидировали две команды: «БезОпасность» и «Незнайки» - они показали лучшие результаты в теоретическом опросе на знание правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. А вот команда «Юные спасатели» очень сильно отставала от лидеров. Однако, уже на втором этапе, после прохождения спортивной эстафеты, баллы практически выровнялись.

А третий тур соревнований лишь укрепил позиции команд и подтвердил ранее заработанный результат! Используя настоящее спасательное оборудование – пожарные рукава со стволами – мальчишки и девчонки соревновались в меткости и точности, стараясь сбить водой мячи.

Дополнительные конкурсы «Командный флешмоб» и «Веселый старт» практически не изменили итоговую таблицу, и по результатам всех состязаний победила команда «Юные спасатели». Каждый из участников этой команды получил сертификат о прохождении «Школы ЮС», подтверждающий присвоение ребятам звания «Юный спасатель». Абсолютно все участники и болельщики получили от спасателей поощрительные сладкие призы. А после награждения их ждал еще один сюрприз от организаторов – показательные выступления работников МЧС.

Вот так весело и задорно дети и спасатели встретили каникулы. И пусть они пройдут БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ!!!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть