image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Территория безопасного детства (Слуцкий район)

1462

1 июня – Международный день защиты детей. Важно помнить, что это не только веселый семейный праздник, когда родители гуляют в парках и едят вкусное мороженое со своими детьми. Этот день серьезно напоминает нашему обществу о том, как важно стоять на защите своих детей, дать им возможность расти и воспитываться в мире, радости, быть вежливыми и ответственными гражданами, знающими и соблюдающими правила безопасности.

Самый настоящий праздник в городском парке культуры и отдыха организовали спасатели районного отдела по ЧС, районный комитет «БРСМ» и редакция газеты «Слуцкий край». Отличное настроение, солнечная погода, маса интересных конкурсов и интерактивных площадок – все это создавало безграничную радость и выразительные улыбки на лицах детей, родителей, бабушек, дедушек. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в безопасных конкурсах от спасателей. На празднике можно было проявить себя в конкурсах-головоломках «Опасные-безопасные предметы», при помощи ручек разных цветов родителям и детям необходимо было выделить опасные и безопасные предметы для детей, а в игре «Лабиринт» отдыхающие по кратчайшему и верному пути «ехали на пожарной машине до места загорания в многоквартирном доме» и спасали импровизированного пострадавшего.   Ажиотаж вызвали кубики «5 шагов спасения».

– Вот это да! Какая классная штука! – восклицал один из мальчишек.

– А это не штука, это гидравлический аварийно-спасательный инструмент! – отвечал начальник караула Виктор Жаврид пытливым ребятам.

Также дети с запалом играли в лото безопасности, собирали «Волшебный паззл», рисовали на асфальте цветными мелками, пускали мыльные пузыри, фотографировались со щенком-пожарным Маршалом, просто танцевали и заряжали своей энергетикой всех вокруг!

        – Дорогие родители, помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту! Важно оберегать детей и быть для них личным примером в соблюдении правил безопасности, – напомнила Марина Лесникова, работник Слуцкого районного отдела по ЧС.

          – Да, потому что вокруг столько опасностей, которые встречаются повсеместно, детей нужно учить, ведь постоянно все запрещать станет невозможным. С детьми надо разговаривать, - соглашалась с работником МЧС молодая мама, – спасибо Вам за праздник и за постоянные напоминания нам о безопасности.

Всем, кто отдыхал на празднике и принимал активное участие в конкурсах, организаторы дарили приятные и полезные призы: календари, раскраски, шарики, сладкие сувениры, профилактическую продукцию от МЧС и «БРСМ», положительные эмоции, улыбки, бодрящий заряд энергии не на весь день, а на все лето!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть