image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Дзержинске прошел областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей

1194

1 июня, в первый день лета, во многих странах отмечают День защиты детей.

День защиты детей – это не просто веселый праздник для детей, это и напоминание нам, взрослым, что детей необходимо оберегать и защищать, чтобы они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

В Дзержинске прошел областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Ребята со всех районов области съехались ради увлекательной программы, подготовленной различными службами и организациями. Так, каждый желающий смог попробовать свои силы в различных конкурсах, мастер-классах, посетить выставки рисунков и творческих работ. Также гостям мероприятия предоставлена возможность сделать остановку на «туристическом привале», принять участие в мини-квесте «Веселый турист».

Спасатели также приняли активное участие в празднике и подготовили для ребят познавательные активности. Всем желающим работники МЧС предлагали проверить свои знания на напольных играх – «маршрутах безопасности». Интерактивная площадка «101» предлагала родителям «сразиться» со своими детьми за звание «Знатоков правил безопасности». Особой популярностью пользовалась выставка пожарной аварийно-спасательной техники. Каждый желающий почувствовал себе настоящим спасателем, примерив боевую одежду, подержав специальный инструмент или посидев в кабине пожарного авто. А самых маленьких на импровизированной трассе ждали пожарные «мини-машины».

Что такое пожар, к счастью, многие знают только в теории. И чтобы максимально подготовить к сложной ситуации, спасатели разработали специальный модульный комплекс «Дымовой лабиринт», который учит ориентироваться в задымленном помещении.

Спасатели надеяться, что мероприятие прошло для гостей не только весело и задорно, но еще и познавательно. Ведь самое важное, чтобы каждый человек: и ребенок, и взрослый, не просто знал, но и соблюдал в своей повседневной жизни правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть