image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Необычный ринг безопасности прошел на Крупщине

189

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» на ринге безопасности, который организовали Крупский РОЧС и ГУ «Крупский районный центр культуры», встретились многодетные семьи Фомовых и Пушкиных.

В дружеской атмосфере родители и детвора соревновались в знаниях основ безопасности и ловкости.

Проявить свои интеллектуальные способности участники смогли в раундах «Эрудиты» и «Природные явления». Папы соревновались в установке автономного пожарного извещателя, а мамы показали сообразительность в раунде «Хозяюшки». «Юные всезнайки» отгадывали загадки и вспоминали сказки, которые учат правилам безопасности. «Умники и умницы» разгадывали головоломки, «тушили» пожар, пройдя по лабиринту, а также складывали пазлы, в которых был зашифрован совет от спасателей.

Веселые, энергичны, полные заряда бодрости, и взрослые, и дети с удовольствием выполняли задания. Приятно видеть, как нежно мамы помогали детям, а старшие братья и сестры – малышам. Папа же гордо верховодил. Игра была напряженной: то лидировала одна команда, затем пальма первенства переходила за соседний столик. Но вот финал. Пока участники ринга танцевали, жюри подвело итоги состязания.

- Сегодня в «ринге безопасности» с небольшим отрывом победу одержала семья Фомовых! – торжественно объявила инспектор СПиВО Крупского РОЧС Наталья Сергович и вручила диплом и ценные подарки победителям от спасателей и представительства «Белгосстрах».

– Оно и понятно, пять детей – это уже победа! – пошутила специалист центра культуры Наталья Григорович.

Награждение прошло в теплой семейной обстановке. Сегодня все участники ринга ушли домой не только с подарками, но и с хорошим настроением!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть