image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности зарождаются в семье (Слуцкий район)

134

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Марина Лесникова, первый секретарь Слуцкого РК ОО «БРСМ» Екатерина Борисевич совместно с работником Представительства «Белгосстрах» по Слуцкому району Оксаной Васильевной посетили дружную и позитивную семью Самусевич Алексея Владимировича и Ольги Николаевны, которые воспитывают троих замечательных детей: Валерия, Екатерину и Сережу, чтобы поздравить их с наступающим Международным Днем защиты детей. К сожалению хозяйка была еще на работе, но гостей радушно встречал глава семейства в компании детей.

Работник МЧС напомнила родителю и детям, о том, как важно соблюдать правила безопасности, тем более в период летних каникул. Ответственность всегда лежит на взрослых, поэтому самое лучшее время поговорить с детьми о безопасности дома, в местах активного отдыха или на улице.

- Алексей Владимирович, скажите, а автономный пожарный извещатель установлен у вас?

-   Да, конечно, на кухне и в прихожей.

- АПИ необходимо установить в жилых комнатах, чтобы во сне при малейшем намеке на загорание или дым этот прибор смог разбудить спящих членов семьи. Вот вам два извещателя в комплекте с элементами питания, обязательно установите! - настоятельно рекомендовала Марина Александровна.

Пока представитель «Белгосстрах», в свою очередь, рассказала о порядке страхования жилища, хозяйственных построек, а также детей, взрослых, Екатерина Леонидовна пригласила старшего сына Валерия вступить в ряды «БРСМовцев».

Гости вручили полезные и вкусные подарки для всей семьи и персонально каждому. Улыбки и благодарность – подтверждение этому!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть