image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасный» праздник для детей и взрослых (Минский район)

308

Понимая важность привития подрастающему поколению навыков безопасной жизнедеятельности и правильного отношения к опасностям, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Минской организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» провели мероприятие в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» на городской площади  агрогородка Лесной Боровлянского сельского Совета.

Для детей и их родителей были организованы тематические площадки, где в процессе игры смогли проверить свои знания в области основ безопасности и многому научиться. За правильные ответы участники получили призы от организаторов праздника.

«Изучать правила безопасности в игровой форме гораздо интереснее, чем самостоятельно знакомиться с ними при помощи книг и журналов. Такие мероприятия помогают детям усвоить знания, которые помогут им предотвратить беду и правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях», - отметили родители «юных» спасателей.

Также все желающие смогли ознакомиться с пожарной аварийно - спасательной техникой, специальным оборудованием и боевой одеждой спасателей. Примерить ее спешили не только самые маленькие участники праздника, с удовольствием пробовали себя в роли спасателя и взрослые. Атмосферу праздника создали аниматоры и артисты, которые подготовили для гостей мероприятия концертные номера.

«До сознания каждого человека можно достучаться. Но это должно быть ненавязчиво. Если у людей будет к этому интерес, то любая информация, полученная из уст представителей экстренной службы, будет восприниматься легко»,- подчеркнули работники МЧС.

Праздник порадовал как детей, так и взрослых, ведь каждый ушел с подарками, хорошим настроением, а главное – получил новые незаменимые «безопасные» знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть