image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С активной профилактикой в каждый дом (Смолевичский район)

521

Каждому известна простая истина: любую беду лучше предупредить заранее. Так, работая в направлении предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, работники МЧС выступают в трудовых коллективах, раздают тематические памятки и буклеты, проводят рейдовые мероприятия, мониторинги, проверки, а также пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

В минувшие выходные спасатели Смолевичского РОЧС провели осмотры жилого сектора на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в быту. К каждому домовладению и к каждому домовладельцу всегда индивидуальный подход: родителям, в первую очередь, напоминают о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, гражданам пожилого возраста, особенно тем, кто проживает в частных домах, указывают на необходимость своевременно производить ремонт печного отопления и электропроводки, гражданам «группы риска» напоминают о запрете курения в постели особенно в нетрезвом состоянии.

В этот раз спасатели оказывали помощь и социально уязвимым категориям граждан: устанавливали в их домовладениях автономные пожарные извещатели. Ведь как известно, при пожаре дорога не то что каждая минута, а каждая секунда. И зачастую главная проблема всех пожаров – их позднее обнаружение.

Кроме рекомендаций по приведению жилища в безопасное состояние гражданам вручались памятки по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть