image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С особым вниманием и заботой (Борисовский район)

685

Семья для ребёнка – это его мир и целая вселенная, то место, где тепло, уютно и безопасно. Это базовая потребность и необходимость для каждого маленького человека. Однако, к сожалению, по различным причинам иногда дети остаются без самых близких и родных людей.

Супруги Пацукевич, Василий и Елена, стали родителями для 10 ребят, которые в силу жизненных обстоятельств были лишены семейного очага. В преддверии летних каникул в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям навестили дружное семейство, чтобы пообщаться со взрослыми и детьми, вспомнить основные правила безопасного поведения, поиграть и запомнить важные правила.

Позитивные мама и папа с не менее позитивными ребятами встретили инспектора МЧС с радушием, а малыши уже прямо у порога начали рассказывать о своих увлечениях и четвероногих домочадцах. Родители, дети, кошки, собака и кролик – в этот вечер собрались для встречи абсолютно все члены большой семьи. И время, проведённое вместе не прошло зря – ребята обсудили со взрослыми, в каких случаях нужно вызывать спасателей на помощь; как не попасть в неприятность, находясь на улице; что делать, если в доме произошёл пожар. Каждая тема для разговора нашла отклик в душе у детворы: вопросы и комментарии буквально «сыпались градом». А прощаясь, в подарок от работника МЧС ребята получили книжки, тематические раскраски и пригласительный билет на посещение центра безопасности, чтобы теоретические знания можно было подкрепить интересной практикой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть