image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На первом месте – профилактика (Воложинский район)

483

Работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу в жилищном фонде, а также выступают в трудовых коллективах и на родительских собраниях. 

На этот раз в центре внимания смотровой комиссии оказались многодетные семьи, одинокие и одиноко проживающие граждане. Сельчанам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, использовании электрооборудования. Домовладельцам рекомендовали устанавливать в свои дома автономные пожарные извещатели, а тем, у кого они уже установлены, – не забывать поддерживать в исправном состоянии и своевременно производить замену элементов питания.  Основная цель таких рейдов – разъяснить населению правила пожарной безопасности и способствовать устранению выявленных нарушений.

Выступая в трудовых коллективах, спасатели напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту.

– Курение в постели в нетрезвом состоянии, неконтролируемые действия из-за алкогольного опьянения  – актуальная проблема, в том числе и в нашем районе, – обращались к  присутствовавшим спасатели.

На родительском собрании особое внимание уделили детской безопасности. В своем выступлении спасатели призвали взрослых не оставлять своих детей без присмотра, ведь детская любознательность не знает границ и может привести к трагедии. В подтверждение слов были приведены примеры пожаров с детской гибелью, которые произошли по причине шалости с огнём.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть