image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вооружились» знаниями (Смолевичский район)

297

В череде суетливых дней мы, взрослые, зачастую забываем о многом, в том числе и о безопасности своих детей, а ведь в этом вопросе мы должны быть особенно внимательны, ведь малыши не всегда могут оценить ситуацию.

Чтобы обратить внимание на проблемы детского травматизма и оставления малолетних детей без присмотра на базе молодежного центра «Смородина» спасатели Смолевичского районного отдела по ЧС совместно с работниками центра соцзащиты провели квест-игру для многодетных семей.   

Каждой команде предстояло пройти различные испытания: от прохождения тестирования по основам безопасности жизнедеятельности и решения головоломок до надевания боевой одежды спасателей на время. Кроме этого, ребята смогли во время интерактивной игры вспомнили алгоритм действий при возникновении пожара, а с уже полюбившимися героями из «Волшебной книги» участники акции узнали об опасных местах для игр.

Каждая команда получила памятные и полезные призы.

Как отметили участники акции, повторять правила безопасности таким образом гораздо интереснее и проще, чем заучивать их из книги. А организаторы мероприятия убеждены, что каждый участник акции теперь вооружен важными знаниями, которые помогут предотвратить беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть