image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда любишь - защитишь: 7 детей - ни минуты без присмотра (Стародорожский район)

1001

Специалист пропаганды и взаимодействия с общественностью Стародорожского районного отдела по ЧС совместно с первым секретарем Стародорожского РК ОО «БРСМ» Юлией Сенкевич в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» провели познавательное мероприятие для многодетной семьи Шешко, проживающей в городе Старые Дороги.

Скучные будни этой семье незнакомы, ведь семеро детей всегда полны энергии и озорства. Уже с порога много любопытных детских глаз встречало гостей.

− Они вас с нетерпением ждали, очень уж активные. Любят подвижные игры, разные конкурсы и викторины, − объяснила мама ребятишек.

− Это очень хорошо, что они энергичны. Но за такими ребятами в особенности нужен постоянный контроль,− акцентировала внимание мамы работник МЧС. Рассказав о том, как можно обезопасить своё жильё, представитель экстренной службы предложила родителям и детям поучаствовать в увлекательных викторинах и конкурсах на знание правил безопасности, где они смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности.

Разобравшись в игровой форме, в правильных и неправильных действиях в разных чрезвычайных ситуациях, ребята рассказали, чем опасны те или иные предметы домашнего обихода. В ходе просмотра мультфильма «Волшебная книга МСЧ» ребята познакомились с его героями, оценили их правильные и неправильные поступки.

Также работник МЧС рассказала ребятам, как правильно вызвать спасателей и что делать, если произошел пожар.

В конце встречи ребята получили приятные подарки от БРСМ и МЧС, которые помогут провести досуг с пользой.

− Пусть в вашем доме всегда будет уютно, тепло и безопасно, – пожелала напоследок работник МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть