image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Железная дорога – зона повышенной опасности (Смолевичский район)

283

Железная дорога всегда считалась местом повышенной опасности: ежегодно здесь происходят несчастные случаи. Неумение правильно вести себя в зоне железнодорожных путей, желание сократить путь, излишняя поспешность, невнимательность при переходе, нахождение вблизи идущего поезда – все это может привести к трагическим последствиям.

В Смолевичах вопрос соблюдения правил безопасности на железной дороге на особом контроле у многих экстренных служб, ведь рядом с железнодорожными станциями располагаются три учреждения образования.

Чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного нахождения на железнодорожных объектах, работниками станции «Смолевичи» совместно со спасателями и сотрудниками РОВД была организована профилактическая беседа.

Заместитель начальника станции Татьяна Червинская обратила внимание ребят, что порой они в поисках развлечений и приключений приходят на железную дорогу, устраивают игры на железнодорожном полотне, перебегают в неустановленных местах, бросают камни в поезда, занимаются наложением посторонних предметов на путь.

– Кроме этого, вызывает тревогу и то, что взрослые люди не только не обращают внимания на играющих вблизи железнодорожного полотна детей, но и своим поведением подают им пример бездумного отношения к собственной безопасности, – отметила Татьяна Червинская.

Сотрудники РОВД напомнили ребятам об ответственности за несоблюдение правил при переходе в неустановленных местах, а также при наложении предметов на железнодорожный путь.

Вместе с работниками Смолевичского районного отдела по ЧС учащиеся повторили основные правила безопасности, которые помогут избежать несчастных случаев на железнодорожных путях.

В завершение мероприятия ребята смогли посетить диспетчерскую железнодорожной станции «Смолевичи» и узнать, как происходит сообщение между железнодорожными путями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть