image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еда со “вкусом безопасности” (Мядельский район)

408

Без чего нельзя представить современную жизнь? Утром мы не можем обойтись без зубной пасты и чашечки кофе. По дороге на работу нам нужно послушать музыку. А на работе – канцелярия, бумага, принтер. Дома – детские игрушки или настольные игры, посуда. Все это относится к товарам народного потребления.

В настоящее время настойчиво вошла в жизнь каждого человека противопожарная пропаганда: устная, печатная, наглядная, пропаганда через СМИ. Но спасатели не останавливаются на достигнутом и всегда ищут новые и креативные формы и методы донесения «безопасной» информации до населения. Уже не первый год Мядельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сотрудничает в вопросах безопасности с бизнес-инкубатором «БИКоморово».

Самая знаменитая коморовская достопримечательность – местная пекарня, которая была открыта в здании, где в начале XIX века жили работники графа Старжинского. Здесь пекут вкуснейший хлеб и чиабатту, радуют людей свежайшими ватрушками и французским багетом. А сейчас люди смогут не только насладиться вкусом хлебобулочных изделий, но и вспомнить правила безопасности: например, о том, что в случае пожара необходимо звонить «101» или «112». А расскажут об этом герои мультфильма «Волшебная книга», которые разместились на продукции бизнес – инкубатора «БИКоморово».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть