image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Школа активного гражданина»: первый заместитель начальника управления Владимир Янчик посетил Вилейскую гимназию

401

Школа жизни начинается со школы общеобразовательной. И от того, какие знания и умения мы донесем до подрастающего поколения, будет зависеть развитие общества в целом.

27 мая первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик встретился с учащимися VIII–XI классов Вилейской гимназии №1 «Логос» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина».

Стоит отметить, что встреча состоялась в формате открытого диалога: спасатели не ставят перед собой цель просто донести информацию, главное, чтобы ребята ее услышали и применили в своей повседневной жизни. В ходе беседы Владимир Анатольевич рассказал ребятам и преподавательскому составу об основных видах чрезвычайных ситуаций и причинах их возникновения. Подробно присутствующим был разъяснен алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуациях. К сожалению, никто не застрахован от беды, и от того, как мы себя в ней поведем, напрямую будет зависеть наша жизнь.

Отдельно была затронута тема предстоящих каникул. Кто-то поедет в лагерь, кто-то – к бабушкам в гости, а кто-то просто останется дома. Владимир Анатольевич призвал присутствующих ребят не терять бдительность и обязательно соблюдать правила безопасности в летний период. И чтобы «подсказки» были всегда под рукой, порекомендовал установить мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Также Владимир Анатольевич ответил на вопросы учащихся, касающиеся учебы в специализированных учебных заведениях МЧС, ведь для многих ребят выбор профессии в данный момент актуален. И выразил надежду увидеть здесь присутствующих учащихся впоследствии в рядах работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть