image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Учиться, учиться и ещё раз учиться!» (Борисовский район)

619

В Борисовском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям на минувшей неделе собрались начальники подразделений Жодинского, Крупского, Березинского и Борисовского гарнизонов для повышения уровня профессиональных знаний и мастерства.

На второй площадке ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий» прошли тактико-специальные учения: спасатели узнали особенности технологического процесса предприятия, оперативно-тактическую характеристику объекта, смогли детально познакомиться с тактикой тушения пожаров на подобных предприятиях.

Цель проведения подобных учений – подготовка спасателей к возможным пожарам, отработка безопасного ведения работ при пожаре и отработка совместный действий по ликвидации возгорания работниками МЧС и членами добровольной пожарной дружины.

Благодаря своевременному прибытию и умелым совместным действиям, условное возгорание было оперативно ликвидировано, люди эвакуированы из цеха.

Все поставленные задачи выполнены, а задействованные спасатели и работники предприятия в очередной раз отточили свои навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть