image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Главное, чтобы граждане сами понимали, насколько важна безопасность» (Солигорский район)

1093

В целях информирования населения о безопасности жизнедеятельности заместитель начальника Солигорского горрайотдела по ЧС Максим Валерьевич Болотяный пообщался с жителями городского посёлка Старобин.

Работник МЧС рассказал присутствующим о произошедших в регионе пожарах, а также отметил причины, способствующие возникновению ЧС в жилищном фонде.

Не обошёл стороной Максим Валерьевич и тему установки автономных пожарных извещателей: «20 мая на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в здании общежития в городе Бобруйск. В результате оперативных действий работниками МЧС был спасён гражданин 1960 года рождения. Повреждено имущество, комната закопчена».

Приведя этот пример, специалист отметил, что система раннего обнаружения пожара в очередной раз показала себя в деле и позволила спасти человеческую жизнь.

«Поверьте, автономный пожарный извещатель не требует сверхъестественных условий эксплуатации. Достаточно лишь своевременно заменять в нём «крону» и время от времени чистить от пыли. А таких примеров, как я рассказал, можно привести много. Главное, чтобы вы понимали, насколько это важно», – подчеркнул Максим Валерьевич.

Подытожил встречу заместитель начальника отдела напоминанием о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период. Спасатель сделал особый акцент на том, что выжигание сухой растительности, а также разведение костров с нарушением правил безопасности категорически запрещено!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть