image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нужное с полезным: визит к педиатру – и «урок безопасности»! (Узденский район)

545

Почему мы ходим с малышом к врачу? Причин несколько: «поход» может быть организован с целью профилактического осмотра, вакцинации, в случае простуды, а иногда – и полученной ребенком травмы. Вроде мы, взрослые и самостоятельные, имеющие гордый статус «родителя», все знаем и умеем. Отчего же наши дети получают травмы и подвергаются опасности?

Все эти темы спасатели в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» обговорили с родителями, пришедшими с сыночками и дочками в детскую консультацию УЗ «Узденская ЦРБ». Пока работники службы «101» беседовали с родителями, малыши были заняты тематическими пазлами, раскрасками и просмотром серий мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

С каждым папой и с каждой мамой спасатели провели интерактивную беседу «Главный эксперт», укрепили знания о детской безопасности в ходе интерактивной игры для молодых родителей «Супер мама. Супер папа». Обстоятельный разговор на тему предупреждения детского травматизма дома и на улице, о запретах оставления малышей без присмотра даже на самый короткий промежуток времени, об обязательности создания безопасных условий проживания для деток стал отличным «уроком безопасности» для взрослых. Которые теперь знают, как сделать детство своего малыша безопасным, без травм и чрезвычайных ситуаций!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть