image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Солигорске спасен мужчина, эвакуированы семь человек

827

25 мая в 13-23 солигорским спасателям поступило сообщение о загорании в квартире многоэтажного жилого дома по проспекту Мира.

 – Когда мы прибыли к месту вызова, по внешним признаком пожара не наблюдалось. Включились в аппараты для проведения разведки. На лестничной клетке уже на уровне 5-го этажа было незначительное задымление, на 6-ом этаже перед входом в квартиру видимость была нулевая, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 города Солигорск Сергей Бурмако, капитан внутренней службы. – Звеном вошли в квартиру, в смежной с коридором комнате открытым пламенем горел диван, у входа, опираясь о стену, стоял мужчина. Мы немедленно вывели его из квартиры. Мужчина мог передвигаться самостоятельно. Мы помогли ему спуститься и передали медикам.

Спасенный мужчина в медицинской помощи не нуждался.

Одновременно со спасанием работники МЧС обследовали другие квартиры 6-го и 7-го этажей. Всего спасатели эвакуировали 7 человек, 2 из которых – дети.

В результате пожара повреждено имущество и закопчены стены квартиры. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть