image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленькие дети с большими знаниями (Молодечненский район)

901

Уже стало привычным видеть в детских садах в роли воспитателей, которые обучают детей безопасности, работников МЧС. Дошкольные учреждения с удовольствием ждут в гости спасателей.  Двадцатого мая воспитанники Турец-Боярского детского сада Молодечненского района встречали гостей в погонах.      

«Они уже с самого утра ожидали Вас. Как узнали, что в гости приедут спасатели, так всю неделю разговоры только об этом. Вот вчера у нас было всего восемь детей, а сегодня только одного ребенка из четырнадцати нет», - рассказала заведующая детским садом.                  

Спасатели Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое занятие в виде спортивного состязания. Огромное количество положительных эмоций и знаний получили воспитанники детского сада. Девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в викторинах: «Огоньки и капельки», «Вызов службы спасения», «Выход из задымленного помещения», «Опасно, не опасно» и с азартом отгадывали загадки на противопожарную тематику. После этого ещё раз повторили с детьми изученные правила безопасности, приобретённые в процессе занятия. Итогом встречи стали подарки для детей от самого большого спасателя. Разукрашивая дома раскраски «Учим правила безопасности вместе!», малыши поделятся с родителями большими знаниями, которые получили в этот день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть