image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соревнования сандружин прошли в Несвиже

1195

В Несвижском районе на базе дворцово-паркового комплекса прошли районные соревнования санитарных формирований гражданской обороны.

Команды-участники соревнований должны были преодолеть 5 этапов: проверку табельного оснащения санитарного формирования, теоретический конкурс, работу в очаге комбинированного и химического поражения, работу в очаге инфекционного заболевания.

Основной целью соревнования стало определение готовности санитарных дружин к оказанию первой доврачебной помощи. Упорная и справедливая борьба, командный дух, стойкость и смекалка – это все можно было увидеть на любом из этапов соревнования.

При проверке табельного оснащения санитарных формирований оценивался навык работы с изолирующими противогазами, а также техническое оснащение санитарных дружин.
В условных химическом, инфекционном и комбинированном очагах поражения участникам соревнований необходимо было рассказать теоретически и отработать практически алгоритм оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. При этом сами участники должны были находиться в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, что в некоторой степени осложняет проведение манипуляций с различными медицинскими средствами и оборудованием.

Стоит отметить, что важную роль в соревнованиях играл и строгий судейский персонал, который в случае неполного ответа указывал участникам на недостатки: конструктивная критика позволит командам совершенствовать здания и навыки.

По завершении всех этапов соревнований команды-участники представили судьям подготовленные художественные номера.

По итогам соревнования победитель и команды, занявшие призовые места, были награждены ценными подарками от организаторов соревнований.

Лучшей санитарной дружиной Несвижского района была признана дружина ОАО «Городейский сахарный комбинат», которой в очередной раз выпало право представить район на областных соревнованиях. Второе место заняла санитарная дружина ОАО «Несвижские Островки». Третье место – у санитарной дружины ОАО «Лань-Несвиж».

Поздравляем победителей и призеров и желаем успехов на областном этапе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть