image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность = ответственность (Солигорский район)

614

Информирование населения по-прежнему остаётся одним из главных направлений деятельности МЧС. Выступая в трудовых коллективах организаций, спасатели стараются охватить различные категории граждан.

На минувшей неделе исполняющий обязанности начальника Солигорского горрайотдела по ЧС Максим Валерьевич Болотяный встретился с трудовым коллективом ОАО «БелСлучь», исполняющий обязанности первого заместителя начальника отдела Алексей Николаевич Бань пообщался с работниками и жителями ЖЭС №6, а инспектор надзора и профилактики Дмитрий Вадимович Лазерко выступил в филиале ПУ «Солигорскгаз» ПРУП «Минскоблгаз».

В каждом из выступлений работники МЧС доводили цифры статистики, поясняли основные причины пожаров, приводили примеры огненных ЧС.

В качестве печального примера безответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих Максим Валерьевич Болотяный приводил случай гибели нескольких граждан в Борисовском районе:
«23 января этого года в 6 утра произошло возгорание в квартире одноэтажного жилого дома по улице Петряева. На пожаре обнаружены погибшие гражданин 1978 года рождения, две женщины и один мужчина, личности которых устанавливаются. Предварительно, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении».

Алексей Николаевич Бань в свою очередь напоминал солигорчанам о неудачном опыте зарядки электросамоката: «19 сентября по переулку Парковый в Солигорске произошёл пожар по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования: произошло короткое замыкание аккумуляторной батареи электросамоката. При помощи пожарной автолестницы из горящей квартиры был спасён сын хозяйки 1986 года рождения. Жилище непригодно для дальнейшего проживания».

Дмитрий Вадимович Лазерко рассказывал присутствующим о самом печальном, что может произойти, – детской гибели. «Два года назад летом в Минском районе погибло сразу двое детей. Малыши 2011 и 2014 годов рождения в бессознательном состоянии были спасены из комнаты и переданы медикам. Однако…было уже слишком поздно. Известно, что на момент возгорания отец находился на рыбалке, а мать вовсе лишена родительских прав и с детьми не проживала».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть