image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Возьмите свою жизнь в свои руки (Стародорожский район)

509

Начальник Стародорожского РОЧС Владимир Усеня выступил перед работниками МТП и МТФ ООО «Профитагро». Главная цель этой встречи – донести до каждого информацию о последствиях нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе беседы с работниками сельскохозяйственной организации спасатель обозначил основные требования правил пожарной безопасности, как на работе, так и в быту, довёл информацию о произошедших на территории Стародорожского района пожарах, их причинах и последствиях.

− Очень страшно, когда из-за пожара не остаётся ничего. Или ещё страшнее, когда погибают люди. Приводить примеры таких случаев, когда уже ничего не исправить, очень тяжело. Зачастую, после того как произошел пожар, люди начинают сокрушаться: «Почему это случилось со мной?» А причиной чаще всего является то, что человек сам не обеспечил себе безопасность. Вовремя отремонтировать электроприбор, не перегружать электросеть, установить в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели – это лишь небольшой перечень того, что каждый должен знать и делать для обеспечения собственной безопасности, − подчеркнул в своём выступлении Владимир Александрович.

Также спасатель напомнил присутствующим о необходимости неукоснительного выполнения правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора.

Отдельной темой для разговора стали пожары по причине детской шалости с огнем. Специалист МЧС рассказал работникам о проходящей на территории страны акции «Не оставляйте детей одних!» и призвал родителей быть предельно внимательными в период летних каникул.

− Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Объясните своим детям, как вести себя при пожаре, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу. Досуг ребёнка должен быть под вашим контролем!

В завершение встречи работники ООО «Профитагро» получили буклеты, которые еще не раз напомнят о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть