image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в «МИРЕ» (Вилейский район)

194

В Вилейском кинотеатре «МИР» проведено мероприятие в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнили основные правила безопасности, алгоритмы вызова спасателей и действий в случае ЧС.

В фойе кинотеатра посетителей ждали площадки безопасности, на которых ребята побеседовали об основных правилах пожарной безопасности, поучаствовали в викторинах, ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

– Каждый должен знать: опасность порой кроется в поспешных и неосмотрительных действиях. В случае возникновения угрозы, прежде всего, сохраняйте спокойствие, не допускайте паники, четко оценивайте обстановку и строго следуйте всем рекомендациям – выход из сложившейся ситуации вы найдете гораздо быстрее! – напоминала всем присутствующим инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович.

Поднимать настроение участникам мероприятия помогали активисты клуба юных спасателей-пожарных из средней школы №3, сказочный герой «Иван Царевич СПАСАТЕЛЬ». Кроме того, все участники акции для закрепления знаний получили яркую наглядно-изобразительную продукцию и сувениры от МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть